Новости

В Республике Беларусь открылся новый магазин товаров для плавания sportstar.by
01 Август 2011

Белорусская пловчиха Александра Герасименя, завоевавшая золото на чемпионате мира на стометровке кролем, призналась, что незадолго до этого ей предлагали сменить гражданство.
01 Август 2011

Александра Герасименя выиграла ЧМ в плавании на 100 м вольным стилем
24 Февраль 2011

Обучение плаванию на спине
Все новости »
Андрей Гречин: рекорд Александра Попова рассчитывал побить давно
В бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» проходит вечерняя часть четвертого дня чемпионата России по плаванию. В полуфинальном заплыве на дистанции 100 м вольным стилем Андрей Гречин из Санкт-Петербурга побил российский рекорд великого Александра Попова почти 15-летней давности – 47,59 против 48,21. Экспресс-комментарий к своему заплыву специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» дал сам Андрей Гречин.
«Рекорд Александра Попова я рассчитывал побить давно, но как-то не получалось, - заметил Андрей Гречин. - Видимо, сегодня пришло время. Все-таки достижению уже 15 лет, много воды утекло, столько новшеств появилось. Да и мы с ребятами все время ходили вокруг да около. В прошлом году Женя Лагунов не дотянул всего пять сотых, я показал на Олимпиаде в Пекине 48,50… Наконец, все звезды сошлись. Ну, и новый костюм помог, конечно. Он на самом деле дает большую прибавку в скорости. Настрой на финал? Так же, как и на полуфинал. Только надо плыть еще быстрее (улыбается). Для этого надо максимально восстановиться к завтрашнему дню. Пока ничего не чувствую – просто хочу откупаться и отдохнуть».
Андрей Гречин также прокомментировал вероятность побития рекорда России и на дистанции 50 м, который также принадлежит Александру Попову. «Честно говоря, я на эту дистанцию редко всерьез настраиваюсь. Для меня все-таки ближе сотня. Отвечу философски: всему свое время. Суждено мне будет побить этот рекорд – значит, так оно и будет», - сказал Андрей Гречин.
